В 2002 году специалистами ЦГСЭН Свердловской области в образовательных учреждениях выявлено около 4.500 нарушений санитарного законодательства

8 января 2003 (18:06)

В 2002 г. специалистами ЦГСЭН Свердловской области в образовательных учреждениях выявлено около 4.500 нарушений санитарного законодательства, из них по 1.700 (38%) наложены административные взыскания в виде штрафов и предупреждений, вынесено постановлений о приостановлении эксплуатации 430 объектов.

За нарушения физиологических норм питания детей в школах-интернатах, детских домах, приютах, дошкольных и оздоровительных учреждениях области наложено 368 штрафов, дано 11 предложений работодателям о применении дисциплинарных взысканий.

Кроме того, центрами Госсанэпиднадзора вынесены постановления о приостановлении обучения детей по программам, методикам и режимам, не имеющим санитарно-эпидемиологического заключения.

За нарушения санитарно-эпидемиологического режима, режимов обучения и воспитания, неудовлетворительное состояние факторов среды образовательных учреждений (микроклимат, искусственная освещенность) наложено 562 штрафа, вынесено 223 постановления о приостановлении эксплуатации.

Только из-за несоответствия температурного режима гигиеническим нормам в групповых и учебных классах в течение октября по постановлениям ЦГСЭН приостанавливалась эксплуатация 93 образовательных учреждений.

За нарушения при прохождении медицинских осмотров персонала наложено 36 штрафов, сообщили УрБК в пресс-службе ЦГСЭН Свердловской области.


Другие материалы по теме: