Уголовное дело, возбужденное по факту преднамеренного банкротства ЗАО «Карабашмедь», прекращено в связи с отсутствием события преступления

9 января 2003 (13:02)

Следственная часть следственного управления главного управления ФСНП РФ в Уральском федеральном округе прекратила уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой России в УрФО по факту преднамеренного банкротства ЗАО «Карабашмедь», – за отсутствием события преступления.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информу» технический директор ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Сергей Бобов, дело было возбуждено по заявлению руководителей ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат», посчитавших, что введение в ЗАО «Карабашмедь» процедуры внешнего управления было осуществлено с нарушениями действующего законодательства. Однако, всесторонне изучив материалы дела, следователи не обнаружили признаков преднамеренного банкротства.

Не выявлено нарушений и в действиях руководства ЗАО «КМЭЗ» и ЗАО «Карабашмедь». Процедура внешнего управления осуществляется арбитражным управляющим ЗАО «Карабашмедь» Иваном Палютиным строго в рамках действующего законодательства и утвержденного кредиторами плана внешнего управления.


Другие материалы по теме: