В январе 2003 года на промышленных предприятиях Свердловской области планируется сократить около 2тыс. человек

10 января 2003 (12:39)

По данным Департамента федеральной государственной службы занятости населения Свердловской области, на предприятиях области в ноябре 2002 г. было сокращено по разным причинам 1.980 человек. В декабре 2002 г. на предприятиях области высвобождено 1.880 человек.


Кроме того, по заявкам, поданными предприятиями в областную службу занятости в январе 2003 г. планируется сокращение 1.982 человек, в феврале – 1.398, марте – 71.


ОАО «Уралмашзавод» (Екатеринбург) в январе планирует сокращение 171 работников по причине реорганизации производства. По причине сокращение штата в январе пройдет высвобождение 90 работников филиала ОАО «Вахрушевуголь» шахты «Егоршинская» (г. Артемовский, Свердловская область). В ОАО «Синарский трубный завод» (г. Каменск-Уральский, Свердловская область) в связи с сокращением штата в январе 2003 г. будет высвобождено 59 человек.


Кроме того, по причине процедуры банкротства, в январе 2003 г. в ОАО «Алапаевская лесопромышленная компания» (г. Алапаевск, Свердловская область) планируется сокращение 194 работников. В связи с ликвидацией предприятия в январе 2003 г. завершится сокращение 718 работников ЗАО «Алапаевская ферросплавная компания» (г. Алапаевск, Свердловская область).


По данным Департамента федеральной государственной службы занятости населения Свердловской области, в феврале 2003 г. планируется сокращение 77 работников ФГУП «Уралсельмаш» (г. Нижние Серги, Свердловская область) по причине реорганизации.


Как ранее сообщало УрБК, ОАО «Михалюм» (г. Михайловск, Свердловская область) в начале 2003 г. запланировало увольнение работников. По данным предоставленным предприятием службе занятости населения, высвобождение работников связано с сокращением рынков сбыта продукции ОАО «Михалюм».


По сведениям областной службы занятости, так только в январе 2003 г. в ОАО «Михалюм» запланировано сократить 104 человека. В настоящее время численность работающих на предприятии составляет 1.406 человек.


В ОАО «Турбомоторный завод» (Екатеринбург) в связи с сокращением штата в декабре 2002 г. прошло высвобождение работников.


Так, по данным Департамента федеральной службы занятости населения Свердловской области всего в декабре в ОАО «Турбомоторный завод» было сокращено 553 человека. Заявки на сокращение численности работников завода были поданы в областную службу занятости в октябре и ноябре 2002 г.


По данным службы занятости населения, в конце декабря 2002 г. в ОАО «Уралбурмаш» (входит в Некоммерческое партнерство «Объединение заводов «ФИНПРОМКО») сокращено 164 человека.


По сведениям о сокращении работников, которые были предоставлены заводом в областную службу занятости, причиной высвобождения стало сокращение спроса на продукцию завода.


Другие материалы по теме: