В автосалонах Екатеринбурга объемы продаж автомобилей впервые превысили докризисные показатели 1998 года

13 января 2003 (12:01)

В последнее время объемы продаж автомобилей в России впервые превысили докризисные показатели 1998 г. По мнению наблюдателей, в значительной степени это связано с ростом рынка кредитования.

Как сообщили УрБК в компании «ДДТ» (г. Екатеринбург, официальный дилер ОАО «АвтоВАЗ»), в 2002 г. компанией введено экспресс-кредитование. Срок кредита – от 6 месяцев до 2 лет, без поручителей, 30% первый взнос. По этой схеме можно приобрести любой автомобиль в автосалонах компании «ДДТ». В 2001 г. компанией «ДДТ» продавалось 70 автомобилей в кредит в месяц, в 2002 г. уже 100 – 150 автомобилей. По итогам за декабрь 2002 г. компанией было продано около 300 автомобилей в кредит.

В «Тойота-Центре» (официальный дилер «Тойоты» в Екатеринбурге) также выросли продажи автомобилей в кредит. В настоящее время «Тойота-Центр» по кредитованию работает с «Гранкомбанком». При оформлении кредита первоначальный взнос составляет 50%. Как сообщили в «Тойота-Центре» в кредит в основном покупают автомобили марок «Тойта-Королла» и «Тойта-Камри».

В отделе продаж автосалона «Пежо» (официальный дилер компании «Пежо») сообщили, что продажи автомобилей в кредит в салоне также растут с каждым годом. Автосалон «Пежо» по автокредитованию сотрудничает с «Уралтрансбанком».


Другие материалы по теме: