Основные события дня

16 января 2003 (01:59)

16 декабря Владимир Путин проведет совещание по вопросам реформирования газового рынка

Завтра в Кремле президент России Владимир Путин проведет совещание с премьер-министром России Михаилом Касьяновым, главой Минэкономразвития Германом Грефом и председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Будут рассмотрены вопросы реформирования газового рынка, сообщает газета «Время новостей».

Причиной вмешательства главы государства в отраслевую проблему послужили непреодолимые противоречия между «Газпромом» и Минэкономразвития относительно перспектив проведения структурных изменений в газовом хозяйстве. Из-за этого было отложено назначенное на 26 декабря прошлого года заседание правительства.

16 января под председательством премьер-министра Михаила Касьянова состоится заседание правительства РФ

16 января под председательством премьер-министра Михаила Касьянова состоится заседание правительства РФ.

Будут обсуждаться: проект государственного оборонного заказа на 2003 год (обсуждение пройдет в закрытом режиме); вопрос об эмиссии государственных ценных бумаг в текущем году.

16 января состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы

16 января в 10:00 в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы состоится заседание постоянной думской комиссии по бюджету и экономической политике.

На заседание планируется рассмотреть вопрос о проекте Стратегического плана развития города Екатеринбурга, а также заслушать информацию о проекте бюджета города на 2003 г.

16 января состоится тожественное открытие нового административного здания Екатеринбургской таможни

16 января в 14:30 состоится тожественное открытие нового административного здания Екатеринбургской таможни.

В официальной церемонии примут участие представители администрации полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, городской и областной администраций, а также руководители правоохранительных органов Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

16 января ЦБ РФ проводит депозитный аукцион с кредитными организациями Московского региона и региональными кредитными организациями, заключившими с Банком России вышеназванные генеральные соглашения

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 16 января ЦБ РФ проводит депозитный аукцион с кредитными организациями Московского региона (в том числе кредитными организациями, заключившими с Банком России генеральные соглашения о проведении депозитных операций в валюте РФ с использованием системы «Рейтерс-Дилинг») и региональными кредитными организациями, заключившими с Банком России вышеназванные генеральные соглашения.

Срок привлечения денежных средств в депозит Банка России – 2 недели. Способ проведения аукциона – «американский».

Дата перечисления кредитными организациями средств в депозит, открываемый в Банке России – 16 января 2003 г.; дата возврата суммы депозита и уплаты процентов кредитным организациям Банком России – 30 января 2003 г.

Минимальная сумма, принимаемая Банком России в депозит – 10 млн. руб. Максимальные начальные процентные ставки по депозиту Банком России не устанавливаются.

16 января глава Нижнесергинского муниципального образования Андрей Яськов встретится с представителями профсоюза ОАО «Михалюм» по вопросу сокращения рабочих

16 января глава Нижнесергинского муниципального образования Андрей Яськов встретится с представителями профсоюза ОАО «Михалюм» по вопросу сокращения рабочих с предприятия.

Как сообщало ранее УрБК, в начале декабря руководством завода был подписан приказ, согласно которому в январе будет сокращено около 200 рабочих низкооплачиваемой категории.

В профсоюзе Михалюма УрБК отметили, что на встрече будет обсуждаться вопрос о предоставлении гарантий на трудоустройство уволенных работников. Кроме того, с 16 января в Михайловске начнут работу юристы федерации профсоюзов Свердловской области, которые будут проводить консультации для уволенных работников предприятия.

16 января состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО «РУСИА Петролеум»

16 января состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО «РУСИА Петролеум», на котором планируется избрать новый состав совета директоров компании. Об этом СИА сообщили в «РУСИА Петролеум».

В повестке дня внеочередного общего собрания акционеров три вопроса, касающиеся досрочного прекращения полномочий действующего совета директоров, избрания нового совета и внесения изменений в устав общества.

По сравнению с ныне действующим составом совета директоров, предлагается 6 новых кандидатур: по 2 – от British Petroleum и администрации области, 1 – от ТНК.

16 января состоится встреча губернатора Пермской области Юрия Трутнева и генерального консула США в Екатеринбурге Томаса Ниблока

16 января в Перми в 12:00 состоится встреча губернатора Пермской области Юрия Трутнева и генерального консула США в Екатеринбурге Томаса Ниблока. Мероприятие состоится в малом зале на втором этаже областной администрации.

После встречи в 12:45 в малом зале второго этажа администрации области состоится пресс-конференция Томаса Ниблока. (PR-R)

16 января с рабочим визитом в Екатеринбург прибывает председатель Государственного таможенного комитета РФ Михаил Ванин

16 января с рабочим визитом в Екатеринбург прибывает председатель Государственного таможенного комитета РФ Михаил Ванин и зам. председателя ГТК России Борис Михайлович Гутин. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Цель визита – участие в расширенном заседании коллегии Уральского таможенного управления по итогам работы за 2002 г. и в церемонии открытия нового административного здания Екатеринбургской таможни.

В заседании коллеги и открытии здания Екатеринбургской таможни примут участие: председатель ГТК РФ М. Ванин, полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, руководители ФСНП, ФСБ, ФПС по УрФО и других органов государственной и исполнительной власти субъектов федерации, входящих в УрФО.


Другие материалы по теме: