Комиссия по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы внесла свои предложения по проекту Стратегического плана развития города до 2015 года

16 января 2003 (14:19)

Сегодня на заседании Комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы при рассмотрении вопроса «О проекте Стратегического плана развития города Екатеринбурга» юридический комитет высказал свои замечания по отсутствию правовой базы в стратегическом плане развития города Екатеринбурга до 2015 г.

В связи с этим юридический комитет комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы внес свои предложения.

Во-первых, следует разработать и создать общий правовой раздел, куда должны быть включены все те правовые и нормативные документы, которые регулируют исполнение Стратегического плана развития Екатеринбурга до 2015 г. Во-вторых, необходимо прописать место и функции представительного органа Екатеринбурга (гордумы) в реализации Стратегического плана развития. В-третьих, нужно проработать механизмы правовой защиты каждого из восьми направлений, представленного в Стратегическом плане развития.


Другие материалы по теме: