УМНС РФ по Свердловской области: Вся информация о компаниях, осуществляющих операции на рынке нефтепродуктов и получивших свидетельство о постановке на учет в качестве налогоплательщиков, будет размещена на сайт в интернете

16 января 2003 (16:35)

Как заявила УрБК и.о. начальника отдела по работе со СМИ и по связям с общественностью УМНС РФ по Свердловской области Надежда Корабельникова, получение с 1 января арендаторами или владельцами АЗС свидетельства о постановке на учет в качестве налогоплательщиков, осуществляющих операции на оптовом и розничном рынке нефтепродуктов, не является обязательной процедурой.

«Свидетельство предназначается для того, чтобы ликвидировать недобросовестных участников рынка оборота нефтепродуктов. Вся информация об организациях, получивших данное свидетельство, будет размещена на сайт УМНС в интернете. Таким образом, любой покупатель нефтепродуктов получит возможность проверить продавца на легитимность деятельности», – сообщила УрБК Н. Корабельникова.

Как ранее сообщало УрБК, с 1 января владельцы АЗС должны получать в МНС свидетельства о постановке на учет в качестве налогоплательщиков, осуществляющих операции на оптовом или розничном рынке нефтепродуктов.


Другие материалы по теме: