В настоящее время в Екатеринбурге падения спроса на поездки в страны Европы не наблюдается

16 января 2003 (18:02)

Как ранее сообщало УрБК, сейчас туроператоры не хотят терять прибыль из-за роста курса евро, поэтому цены на европейские туристические пакеты растут. Аналитики уверенно говорят о значительном сокращении спроса на Европу в 2002 г. и предсказывают дальнейшее его падение в 2003 г.

Как сообщили УрБК в турфирме «Спаэр-тур-2» (Екатеринбург), в настоящее время проблем с желающими посетить страны Европы в фирме нет. По словам директора «Спаэр-тур-2» Галины Храмовой, повышение цен на путевки в страны Европы из-за скачка евро не наблюдается. В течение 2002 г. стоимость на турпутевки повышалась в зависимости от сезона.

В турфирме «Джаз-Тревел» (Екатеринбург) УрБК сообщили, что цены на турпутевки не повышались и спрос на отдых в странах Европы остался прежним. По словам коммерческого директора турфирмы «Джаз-Тревел» Виталия Озерова, фирма по-прежнему отправляет 25 туристов в неделю в Париж. Возможно, что к летнему периоду тарифы на европейские направления будут в евро, но туров в такие страны, как Турция, ОАЭ, Египет это не коснется.

Как сообщили УрБК в турфирме «Нева», незначительное повышение цен на турпутевки в страны Европы наблюдалось в 2002 г. В связи с погодными условиями снизилось количество туристов, выезжающих в страны Европы. По словам директора фирмы Марины Бондарь, по итогам работы, количество туристов, выезжающих во Францию и Скандинавию увеличилось на 2,6%.


Другие материалы по теме: