Юрий Осинцев поддержал проект Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе Екатеринбурга, выдвинутый на обсуждение депутатами городской Думы

17 января 2003 (09:56)

Заместитель председателя правительства Свердловской области Юрий Осинцев поддержал проект Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе Екатеринбурга, выдвинутый на обсуждение депутатами городской Думы. Об этом сообщает пресс-служба министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Как считает Ю. Осинцев, отсутствие утвержденного Положения о бюджете затрудняло работу по формированию и исполнению городского бюджета. Данный документ позволит четко зафиксировать правила принятия бюджета города, регламентировать права всех участников бюджетного процесса.

Также вице-премьер положительно оценил тот факт, что к работе над проектом привлекался широкий круг специалистов как областного, так и городского уровня. В Положении учтены основные предложения Ю. Осинцева, которые он направил депутатам городской Думы как заместитель председателя областного правительства по вопросам инвестиционной политики и программам развития Екатеринбурга. В частности, рекомендации Ю. Осинцева касаются этапов и сроков принятия бюджета и смет районов на городской Думе. В частности, проект Положения предполагает повышение прав и ответственности глав районов, позволяет руководителям сформировать более обоснованные сметы, а депутатам города - отследить их выполнение в интересах избирателей.


Другие материалы по теме: