С начала 2002 года в Челябинской области было проведено 169 проверок деятельности лицензиатов, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию металлолома

17 января 2003 (17:56)

В 2002 году комитетом по экономике Челябинской области была продолжена работа по регулированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов.

С начала 2002 г. комитетом по экономике Челябинской области совместно с правоохранительными органами проведено 169 проверок деятельности лицензиатов, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию металлолома.

По результатам проверок были установлены сроки для устранения выявленных нарушений лицензиатов. Действие 9 лицензий приостановлено на срок от 2 до 6 месяцев, руководители 2 предприятий привлечены к административной ответственности, 13 лицензиатов подали заявления об аннулировании выданных им лицензий в связи с прекращением осуществления данного вида деятельности, 2 лицензии аннулированы по решению Арбитражного суда Челябинской области.

В течение года выявлено 29 нелегальных пунктов приема металлолома, в том числе 25 - в Челябинске. Обнаружено более 120 т. лома черных металлов и более 1,2 т. лома цветных металлов. Материалы по результатам проверок переданы в ОБЭП, протоколы об административных нарушениях направлены в суд.

Центром лицензирования комитета по экономике уже составлен график проверок лицензиатов на текущий год, в соответствии с которым будут проводиться регулярные проверки деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов.


Другие материалы по теме: