В выходные дни в Свердловской области сотрудниками органов внутренних дел проведено несколько мероприятий по изъятию оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

20 января 2003 (11:20)

За минувшие трое суток в Свердловской области сотрудниками органов внутренних дел проведено несколько мероприятий по изъятию оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

18 января в 00:30 в Дзержинском районе Нижнего Тагила в квартире дома по ул. Володарской участковыми уполномоченными милиции РОВД у неработающего гражданина были обнаружены и изъяты: два самодельных пистолета приспособленных для стрельбы мелкокалиберными патронами, незарегистрированное охотничье ружье «Зауэр» 16 калибра, обрез охотничьего ружья 16 калибра, патроны калибра 7,62 мм – 20 шт.; 5,45 мм – 3 шт.; 5,6 мм – 55 шт.

Кроме того, в этот же день в 14:00 в Кировском районе Екатеринбурга у гаража по ул. Блюхера найдены и изъяты сотрудниками милиции 26 взрывпакетов.

19 января в 05:30 в Ленинском районе Нижнего Тагила в квартире дома по ул. К. Маркса у неработающего изъято 40 штук 9 мм патронов к ПМ.

Во всех перечисленных случаях происхождение и предназначение «опасных находок» устанавливается, сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: