4 февраля на Московской межбанковской валютной бирже начнется размещение облигаций «Мечела»

20 января 2003 (11:58)

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Мечел», 4 февраля на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) начнется размещение документарных процентных облигаций на предъявителя серии 01 номиналом 1.000 руб. в количестве 1.000.000 штук.

Датой окончания размещения облигаций является четвертый рабочий день, следующий за первым днем размещения облигаций, либо дата размещения последней облигации выпуска в случае полного размещения облигаций ранее 5 рабочих дней.

Цена размещения одной облигации устанавливается равной ее номинальной стоимости. Процентная ставка по первому купону определяется в соответствии с Решением о выпуске облигаций и Проспектом эмиссии облигаций путем проведения конкурса в первый день размещения облигаций.

Продавцом облигаций при первичном размещении, действующим от своего имени, но за счет и по поручению эмитента является ОАО «Альфа-Банк», организаторами и андеррайтерами выпуска облигаций – ОАО «Альфа-Банк», ОАО «ВБРР», АКБ «РОСБАНК».Андеррайтер выпуска Облигаций – ЗАО «Углеметбанк». Со-андеррайтеры – ЗАО «Райффайзенбанк» (Австрия), ОАО «Внешторгбанк».


Другие материалы по теме: