21 января в здании мэрии состоятся депутатские слушания по вопросу о заработной плате работников бюджетной сферы Екатеринбурга

20 января 2003 (14:01)

21 января в 12:00 в зале заседаний (5 этаж) здания мэрии состоятся депутатские слушания по вопросу о заработной плате работников бюджетной сферы Екатеринбурга.

Слушания проводятся в ответ на обращение Федерации профсоюзов Свердловской области, сообщает пресс-служба гордумы.

Областная федерация профсоюзов обратилась в городскую Думу с просьбой предусмотреть в бюджете Екатеринбурга на 2003 г. средства на выплату бюджетникам задолженности по зарплате за II квартал 2000 г. Согласно тексту обращения, несмотря на решение федеральных и областных властей повысить зарплату с 1 апреля 2000 г., ставки единой тарифной сетки были подняты муниципалитетом лишь с 1 июля. Выигранные Федерацией профсоюзов два суда пока не привели бюджетников к желаемому результату, и профсоюзы решили требовать включения в городской бюджет необходимой суммы на компенсацию трехмесячной задолженности, допущенной городскими властями почти три года назад.

Среди приглашенных на слушания – заместитель главы города Сергей Клименко, начальник ФБУ г. Екатеринбурга Андрей Корюков, председатель и заместитель председателя областной Федерации профсоюзов Юрий Ильин и Андрей Ветлужских, представители обкомов профсоюзов работников здравоохранения, культуры, образования и науки.


Другие материалы по теме: