Компания «Контур-Аудит»: В Екатеринбурге доля иностранных и московских аудиторских фирм растет, что говорит о росте местного рынка аудиторских услуг и увеличении интереса к нему

20 января 2003 (16:03)

Как сообщалось ранее, ряд специалистов отмечают, что российский аудиторский рынок получает международное признание.

«Сегодня в России рынок аудиторских услуг развивается достаточно бурно. В среднем его ежегодный рост составляет 50%. Растет и качество услуг, предоставляемых как иностранными, так и отечественными аудиторскими компаниями», – заявил УрБК ведущий специалист компании «Контур-Аудит» Юрий Белоус.

Также он отметил, что российский рынок аудиторских услуг достаточно конкурентоспособен. На сегодняшний день на территории России действуют около 200 отечественных фирм, которые оказывают качественные аудиторские услуги. «Кроме того, со временем доля неконкурентоспособных российских фирм в общем объеме аудиторского рынка будет сокращаться», – считает Ю. Белоус.

Что касается аудиторского рынка в Екатеринбурге, по его словам, на данный момент здесь действуют как представительства западных и столичных фирм, так и местные компании.

«В Екатеринбурге доля иностранных и московских аудиторских фирм постоянно растет, что говорит о росте местного рынка аудиторских услуг и увеличении интереса к нему», – добавил Ю. Белоус.


Другие материалы по теме: