ООО «ЧТЗ-Уралтрак» намерено принять участие в международном тендере на право модернизации 1,5 тыс. танков Т-72 для армии Индии

20 января 2003 (16:01)

ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (г. Челябинск) намерено принять участие в международном тендере на право модернизации 1,5 тыс. танков Т-72 для армии Индии. Об этом СКРИН сообщили на предприятии.

Тендер объявлен Министерством обороны Индии. Планируется, что 27 января 2003 г. генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов вылетит в Индию, где будет представлять на переговорах холдинг «Уральская бронетанковая техника», в который входят ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ФГУП ПО «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил Свердловской обл.) и другие предприятия уральского ОПК. Предполагается, что в тендере также примут участие компании из США, Польши, Франции и Украины. Танки Т-72 были поставлены индийской армии в 70 – 90-е гг. прошлого века СССР и Россией, причем часть этой техники была изготовлена в ОАО «ЧТЗ».

В ходе модернизации индийская сторона хотела бы оснастить танки двигателями мощностью не менее 1 тыс. л.с., современным вооружением, системами навигации. ООО «ЧТЗ-Уралтрак» готово предложить индийской стороне двигатель В-92С2 мощностью 1 тыс. л.с., который устанавливается на танках Т-90С, а также современную топливную систему.


Другие материалы по теме: