Генеральный директор ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» Николай Клейн: Для предприятий ОПК нужно установить коэффициент на оплату аренды земли в размере 0,1

20 января 2003 (17:26)

Во время рассмотрения вопроса, связанного с пересмотром плату за аренду земли, на заседании правительства Свердловской области в защиту оборонных предприятий выступил генеральный директор ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» (ЗИК, г. Екатеринбург) Николай Клейн.

«Льгота со стороны государства на использование предприятием мобилизационных мощностей на сегодняшней день составляет 100%. С каждым годом эти мощности у заводов сокращаются», – заявил Н.Клейн.

По словам гендиректора ЗИКа, исходя из вышеупомянутой 100% льготы, правительством области предлагает коэффициент 2 – 2,3 по оплате за аренду земли предприятиями оборонного комплекса.

«А, если эту 100-процентную льготу ликвидировать, то коэффициент может увеличиться в десятки раз. Чтобы не произошло дестабилизации предприятий после предполагаемой ликвидации 100-процентной льготы, нужно установить рассматриваемый коэффициент в размере 0,1», – отметил Н. Клейн.

Правительство, выслушав предложение гендиректора ЗИКа, отклонило его в связи с тем, что данный коэффициент был установлен с согласованием СОСПП.


Другие материалы по теме: