В Ханты-Мансийске прошла рабочая встреча губернатора ХМАО Александра Филипенко с первым заместителем полпреда Президента РФ в УрФО Виктором Басаргиным

21 января 2003 (11:33)

В Ханты-Мансийске прошла рабочая встреча губернатора, председателя правительства ХМАО Александра Филипенко с первым заместителем полпреда Президента РФ в УрФО Виктором Басаргиным. Он прибыл для участия в «круглом столе» «Топливно-энергетический комплекс в развитии производительных сил Ханты-Мансийского автономного округа».

В ходе встречи были обсуждены предварительные итоги социально-экономического развития автономного округа в 2002 г., формы сотрудничества и взаимодействия с федеральными структурами, действующими на территории округа, проблемы законотворчества в сфере недропользования, упорядочения в области налогообложения.

Было отмечено, что Ханты-Мансийский автономный округ по основным показателям социально-экономического развития, как и в предыдущие годы, остается лидером среди субъектов Федерации, входящих в состав Уральского Федерального округа. Предприятия нефтедобывающей, энергетической отраслей наращивают объемы промышленного производства, динамично развивается демографическая ситуация, увеличивается заработная плата, социальная защищенность малоимущих слоев населения.

По итогам рабочей встречи В. Басаргин намерен подготовить отчет полпреду Президента РФ в УрФО Петру Латышеву, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.


Другие материалы по теме: