Министр госимущества Свердловской области Вениамин Голубицкий: В случае отказа компании «Ренова-Инвест» от участия в реконструкции аэропорта «Кольцово», правительство области не прекратит поиски других инвесторов

21 января 2003 (17:18)

По словам министра по управлению госимуществом Свердловской области Вениамина Голубицкого, в случае отказа компании «Ренова-Инвест» от участия в реконструкции аэропорта «Кольцово», правительство Свердловской области не прекратит поиски других инвесторов.

«На тех или иных условиях мы найдем инвестора. Дело в том, что раньше никто не выразил желания участвовать в проекте на тех условиях, которые устраивали нас. Я не исключаю, что это обсуждение может перейти в новую фазу. Можно сказать только одно: коренная потребность Свердловской области – это новый аэропорт. И есть четкие лимиты времени на решение этого вопроса. Я считаю, что именно этот состав депутатов и это правительство должны решить этот вопрос», – отметил В. Голубицкий.

Как сообщалось ранее, новому гендиректору ЗАО «Ренова» Александру Зарубину поручено в течение года выбрать несколько секторов, в которых компания будет увеличивать свое присутствие. Активы, которые будут признаны неперспективными, компания продаст.


Другие материалы по теме: