Депутат ППЗС Свердловской области Сергей Черкасов: Для обсуждения вопросов в полном объеме нам необходимо собираться не один, а два раза в месяц

21 января 2003 (17:16)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня состоялось внеочередное собрание депутатов Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области. По словам депутата ППЗС Сергея Черкасова, «по причине отсутствия кворума, состоялся лишь обмен мнениями по выполнению депутатами ППЗС своих функций в полном объеме».

«На сегодняшний день депутаты ППЗС не имеют возможности за 2 – 3 часа 1 раз в месяц конструктивно проанализировать около 30 законопроектов, поступающих на рассмотрение, – отметил С. Черкасов. – По этой причине, тщательно проанализировав работу ППЗС, депутаты пришли к выводу, что для внимательного обсуждения вопросов им необходимо собираться 2 раза в месяц. В связи с этим депутатами было подписано обращение, которое направлено председателю ППЗС Виктору Якимову на рассмотрение».

С. Черкасов также добавил, что на следующем заседании депутатов ППЗС, которое состоится 30 января, этот вопрос будет рассмотрен.


Другие материалы по теме: