Руководство Челябинской области и угольщики обсудили вопросы реструктуризации «Челябинскугля» и обстановку в отрасли

21 января 2003 (18:07)

Губернатор Челябинской области встретился с внешним управляющим «Челябинскугля» Владимиром Селезневым и генеральным директором «Южуралзолото» и «Челябинской угольной компании» Константином Струковым.

В ходе встречи, как сообщает пресс-служба губернатора области, обсуждался ход внешнего управления на «Челябинскугле», а также состояние дел в угольной отрасли и перспективы реструктуризации предприятия. Как отметили руководители предприятий, существуют серьезные барьеры на пути реструктуризации и финансового оздоровления «Челябинскугля», прежде всего, со стороны представителей федеральных органов власти. Это противодействие, по их мнению, может привести к остановке работы шахтерского предприятия и создать чрезвычайную ситуацию в разгар отопительного сезона. На встрече также обсуждались вопросы взаиморасчетов между энергетиками и шахтерами.

На встрече была достигнута договоренность о совместных действиях губернатора Челябинской области П. Сумина и руководителей предприятий в вопросе обеспечения стабильной и эффективной работы «Челябинскугля».


Другие материалы по теме: