Гендиректор ОАО «ММК» Виктор Рашников: Какую часть госпакета акций комбинат сможет купить, зависит от того, в какой форме будут осуществляться торги

22 января 2003 (15:03)

В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК, г. Магнитогорск, Челябинская область) принято решение участвовать в аукционе по приобретению госпакета акций ММК. Об этом заявил гендиректор ММК Виктор Рашников.

«Какую часть от продаваемого 17-процентного госпакета акций комбинат сможет купить – зависит от того, в какой форме будут осуществляться торги», – считает В. Рашников.

«Если государство примет решение продавать акции ММК на аукционе, то они будут продаваться цельным пакетом и победитель аукциона будет один. В таком случае мы должны купить весь пакет, – подчеркивает В. Рашников. – Если будет принято решение продавать акции на спецаукционе, то победителями будут являться все участники торгов и каждый участник торгов купит долю акций от продаваемого пакета, пропорционально вложенным средствам».

Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, решение о дате проведения аукциона по продаже госпакета акций ММК будет принято Российским фондом федерального имущества (РФФИ) на основании соответствующего распоряжения Правительства РФ после подписания Президентом РФ о перечне предприятий, входящих в состав стратегических. Скорее всего, это произойдет во II квартале нынешнего года.


Другие материалы по теме: