Вчера в Екатеринбурге прошла пресс-конференция министра обороны РФ Сергея Иванова

23 января 2003 (10:30)

На состоявшейся вчера пресс-конференции министр обороны РФ Игорь Иванов рассказал об итогах совещания в штабе Приволжско-Уральского военного округа, где были рассмотрены результаты боевой подготовки округа за 2002 г.

По словам С. Иванова, основной упор в системе вооруженных сил делается на части постоянной боевой готовности. « Мы убеждены, что части постоянной готовности – это тот костяк, на основе которого мы можем сформировать мощные и боеспособные силы, отвечающие современным требованиям», - заявил С. Иванов.

Говоря об итогах работы округа в минувшем году, министр обороны отметил, что за 2002 г. округ сделал определенный и заметный прогресс. «До недавнего времени частей постоянной готовности здесь вообще не было. На сегодняшний день насчитывается 250 частей и 2 дивизии постоянной готовности. В ходе проверки особое внимание мы уделяли недостаткам, которые, конечно, имеются. Главное, мы наметили конкретные пути повышения дальнейшей эффективности этих частей постоянной готовности. Без дальнейшего повышения боевой подготовки говорить о повышения качества и эффективности вооруженных сил, не приходится», - заявил С. Иванов.


Другие материалы по теме: