В Челябинской области создана база по проверкам деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории области

23 января 2003 (12:08)

В целях реализации постановления губернатора Челябинской области. «О совершенствовании системы государственного контроля за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Челябинской области» создана единая база данных по проверкам.

В результате ведения этой базы будет обеспечена прозрачность контрольной и надзорной деятельности, осуществляемой органами государственного контроля (надзора) на территории Челябинской области, с целью сокращения необоснованных проверок субъектов малого предпринимательства.

Как сообщили УрБК в Комитете по экономике Челябинской области, данным постановлением утвержден единый бланк распоряжения на проведение проверок, который будут использовать государственные органы контроля при проведении мероприятий по контролю и надзору на территории области. Перечень органов исполнительной власти Челябинской области утвержден постановлением губернатора области.

С девятью территориальными подразделениями федеральных органов власти заключены двухсторонние соглашения по созданию единой базы данных и использованию единых бланков по проверкам. Ввод в действие единой базы данных запланирован на 15 февраля 2003 г.


Другие материалы по теме: