23-25 января президент фирмы «Камов» Сергей Михеев и гендиректор УОМЗ Эдуард Яламов проведут переговоры о сотрудничестве

23 января 2003 (12:42)

23-25 января ФГУП «Уральский оптико-механический завод» посетит президент фирмы «Камов» Сергей Михеев.

Как сообщили УрБК в отделе по связям с общественностью ПО «УОМЗ», переговоры будут посвящены комплексу работ, связанных с вертолетами Ка-50, Ка-52 и Ка-31. Давние партнеры обсудят сегодняшнее состояние и перспективы разработки оптико-электронных пилотажных систем УОМЗ для вертолетов марки Ка. Главные вопросы повестки дня – модернизация вертолетной техники «Камов» с помощью систем УОМЗ, перспективы совместного участия в международных тендерах на поставку и модернизацию вертолетов.

Сегодня УОМЗ играет главную роль в обеспечении боевых вертолетов Ка прицельными оптико-электронными системами. Обзорные или обзорно-прицельные круглосуточные системы УОМЗ, значительно повышают экспортный потенциал вертолетов фирмы «Камов». УОМЗ модернизирует также поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС, на котором устанавливается ГОЭС-337ВКА круглосуточного действия. Этими же системами будут оснащены несколько противопожарных вертолетов Ка-32.

24 января С. Михеев и Э. Яламов примут участие в окружном совещании по реформированию ОПК в Челябинск. Подведение итогов переговоров состоится 25 января.


Другие материалы по теме: