В ближайшее время при Екатеринбургской городской Думе появится счетная палата

23 января 2003 (17:26)

Комиссия Екатеринбургской городской Думы по бюджету и экономической политике на прошедшем сегодня заседании рассмотрела вопрос «О порядке и программе проведения конкурса на замещение вакантных должностей председателя и аудиторов счетной палаты Екатеринбургской городской Думы».

Данный вопрос разработан юридическим комитетом гордумы и включает в себя опыт субъектов РФ (Новосибирск, Томск, Тюмень, Челябинск и др.).

Председатель счетной палаты будет назначаться в результате отбора, проводимого комиссией гордумы, на срок 4 года. На занятие этой должности могут претендовать как выборные лица, так и муниципальные служащие. Если кто-либо из вышеперечисленных будет утвержден на пост председателя счетной палаты, то он должен будет освободить занимаемую раннее должность.

Заместители и аудиторы счетной палаты будут назначаться гордумой на основе проведенного конкурса. Должностные лица, назначенные на вышеупомянутые посты, оставляют за собой деятельность в муниципальной службе и в выборных органах. Условия конкурса будут опубликованы в ближайшее время в СМИ.

Комиссия гордумы по отбору и утверждению должностей счетной палаты будет создана в ближайшее время из состава депутатов гордумы Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: