Вчера в здании ФПСО состоялось заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

24 января 2003 (10:36)

Вчера в здании Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) состоялось заседание президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

На заседании было заслушано три вопроса: о подготовке к проведению отчетно-выборного собрания по итогам 2002 г. и планам на 2003 г.; об итогах работы совета по качеству, инновации и конкурентоспособности предприятий области; утверждение плана работы СОСПП на II квартал 2003 г.

В ходе заседания было принято решение о проведении отчетно-выборных собраний по управленческим округам Свердловской области, начиная с середины февраля. В середине марта в Екатеринбурге состоится окружное отчетно-выборное собрание, на котором будут подведены итоги деятельности союза в целом за 2002 г.

Как сообщили УрБК в службе общественных связей СОСПП, на заседании президиума был также утвержден состав совета по качеству. Руководителем совета назначен профессор кафедры экономики природопользования УрГЭУ Михаил Федоров. Основной задачей деятельности совета станет работа с предприятиями при переходе их на стандарты качества ISO-9000. Консультация.

На президиуме было отмечено, что такая работа необходима, так как из 1 тыс. 200 крупных предприятий области сертификацию по качеству прошло не больше 100.


Другие материалы по теме: