Комитетом по экономике Челябинской области подведены итоги развития выставочно-ярмарочной деятельности области в 2002 году

24 января 2003 (17:03)

Комитетом по экономике Челябинской области подведены итоги развития выставочно-ярмарочной деятельности области в 2002 г.

Всего правительством Челябинской области совместно с Южно-уральской торгово-промышленной палатой, ВЦ «ЮжуралЭкспо» и ВЦ «Восточные ворота» в 2002 г. проведено 74 выставочно-ярмарочных мероприятий и экономических миссий, в которых приняло участие свыше 3.500 организаций области и посетило около 400 тыс. человек. Для сравнения, за аналогичный период 2001 г. проведено 48 выставочно-ярмарочных мероприятий, в которых приняло участие около 3 тыс. организаций.

В рамках запланированных выставок состоялось более 2. 200 встреч предприятий Челябинской области с предприятиями регионов России, СНГ и стран дальнего зарубежья, проведено более 90 сопутствующих мероприятий (конференции, семинары, круглые столы, презентации, совещания).

В прошедшем году Челябинскую область посетили делегации предприятий Республики Татарстан, Омской и Пермской областей, КНР, Королевства Нидерланды, Австрии, Венгрии, Финляндии. Также были организованы экономические миссии предприятий Челябинской области в Кемерово, Барнаул, Мурманск, Монголию и Украину.

Большинство предприятий Челябинской области, принимавших участие в выставках, заключили контракты и протоколы о намерениях в различных сферах деятельности.


Другие материалы по теме: