Контролирующие органы Екатеринбурга провели ночной рейд по развлекательным учреждениям города

24 января 2003 (16:55)

Сегодня ночью состоялся очередной рейд по культурно-развлекательным учреждениям города. В нем участвовали ряд контролирующих инстанций города: инспекция по потребительскому рынку и услугам, городская налоговая инспекция, УВД Екатеринбурга, а также ряд структурных подразделений мэрии: комитет по защите прав потребителей, Управление по делам молодежи и комитет по бытовому обслуживанию населения, сообщили УрБК в администрации Екатеринбурга.

Первым объектом проверки стала бильярдная на ул. Технической. Там участники рейда выявили ряд нарушений. В частности, отсутствие в бильярдном зале прейскуранта, наличие 2 – х игровых автоматов не зарегистрированных в налоговой инспекции.

Другим объектом проверки стала дискотека «Атлантида», в результате которой были составлены протоколы на директора и официанта. Руководителю дискотеки придется отвечать за нарушение санитарных норм (ненадлежащее хранение товара), а официанту – за неотбитый чек.

По итогам проверок, нарушителям предписано устранить выявленные нарушения и заплатить штрафы. Так, дискотеке «Атлантида» придется заплатить около 35 тыс. руб.


Другие материалы по теме: