Сегодня началась двухдневная рабочая поездка полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева в Челябинск

24 января 2003 (17:28)

Сегодня началась двухдневная рабочая поездка полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева в Челябинск. В рамках рабочей поездки П. Латышев и прибывший в Челябинск министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов проводят окружное совещание «О ходе выполнения решений Совета Безопасности РФ и Госсовета РФ, постановления Правительства РФ «О федеральной целевой программе «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 гг.)».

В совещании приняли участие зам. полпреда Виктор Басаргин, руководители окружных структур федеральных органов власти, руководители ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса УрФО. Открывая совещание, И. Клебанов П. Латышев и подчеркнули его значимость в связи с тем, что данное совещание проводится накануне рассмотрения Советом Безопасности России вопросов, связанных с развитием ОПК. Кроме того, ситуация в ОПК УрФО будет проанализирована в ходе рабочей поездки секретаря Совета Безопасности РФ Владимира Рушайло, прибывающего в УрФО по приглашению П. Латышева в начале февраля. П. Латышев и В. Рушайло совместно проведут ряд рабочих встреч и совещаний по вопросам обеспечения и укрепления национальной безопасности.

Все вопросы и проблемы реформирования и развития ОПК, по мнению И. Клебанова и П. Латышева должны и будут находиться под контролем представительства Президента РФ в УрФО и Правительства РФ.

«Безусловно, - отметил П. Латышев, - данная тема будет затронута и на совещании по вопросам социально-экономического развития УрФО, подготовка к которому в настоящее время находится на завершающей стадии».


Другие материалы по теме: