В конце прошлой недели в Свердловской области состоялся выездной семинар с представителями СМИ на тему: «Профсоюзы + четвертая власть»

27 января 2003 (10:32)

24 января состоялся выездной семинар с представителями СМИ на тему: «Профсоюзы + четвертая власть». Семинар был организован Федерацией профсоюзов Свердловской области (ФПСО) при поддержке Управления печати Свердловской области.

Семинар является третьим шагом после организации ежегодного конкурса для СМИ на приз ФПСО и создания собственной пресс-службы в реализации политики Федерации профсоюзов. Цель информационной политики федерации – привлечение через СМИ внимания к проблемам

В семинаре принял участие начальник Управления печати и массовой информации Свердловской области, председатель областного Союза журналистов РФ Дмитрий Полянин. «За последнее время профсоюзы впервые представляются как сторона в отношениях. Профсоюзы играют гораздо большую роль, чем раньше. В информационной функции, в разъяснительной работе профсоюзы и СМИ сегодня совпадают», – сказал он.

В семинаре также принял участие зам. председателя ФПСО Андрей Ветлужских. Тема его выступления: «Основные задачи профсоюзов Свердловской области по защите трудовых прав и экономических интересов работников».

В семинаре приняли участие зав. отделом экономической социологии института экономики УрО РАН, доктор философских наук, профессор, действительный члена МААН Борис Павлов; зав. отделом по социальным гарантиям и информации Любовь Яшина, председатель профком «Автодора» Вячеслав Козлов.


Другие материалы по теме: