В первом чтении принят областной закон «О внесении изменений в статью 2 закона Свердловской области «О ставках налога на игорный бизнес в Свердловской области»

30 января 2003 (14:01)

Областная дума приняла в первом чтении областной закон «О внесении изменений в ст. 2 закона Свердловской области «О ставках налога на игорный бизнес в Свердловской области».

Изменения касаются ставки налога за каждый игровой стол – увеличение с 210 МРОТ до 400 МРОТ, за игровой автомат с 8 до 15 МРОТ, за каждую кассу тотализатора с 210 до 400 МРОТ, за каждую букмекерскую контору со 105 до 200 МРОТ.

Конкретные размеры ставок налога на игорный бизнес стали равняться аналогичным ставкам в Челябинской области, Башкирии и Татарстане. Данный закон увеличивает конкретные ставки налога на игорный бизнес в Свердловской области в 1,9 раза.

Ставки налога на игорный бизнес в размере превышающим минимальные ставки на 5% были установлены в Свердловской области в 1999 г. С того времени величина превышения ставки налога не изменялась. Также в соответствии с Федеральным законодательством с 1 января 2001 г. не увеличивалась величина МРОТ, применяющаяся для расчета налогов. Данная статья закона предполагает вступление в силу с 1 апреля 2003 г.


Другие материалы по теме: