В прошлом году в Тюменской области объем промышленного производства достиг 40.080 млн. рублей

30 января 2003 (13:57)

В прошлом году в Тюменской области наблюдался рост во всех отраслях промышленности. Сбор налогов во все бюджеты вырос и составил 4.366 млн. руб., объем промышленного производства достиг 40.080 млн. руб. Об этом заявил сегодня на открывшемся в Тюмени инженерном форуме вице-губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщает ИА «Тюменская линия».

По словам вице-губернатора, предприятия промышленности области борются за конкурентоспособность своих товаров и внедряют на производстве международные сертификаты качества. К ним относятся заводы Нефтемаш, Сибнефтегазмаш, Сибнефтеавтоматика, Сибэс, станкозавод. Сертификация продукции также проведена на 11 предприятиях лесоперерабатывающей промышленности.

Как сообщила консультант директора областного Департамента промышленности Лидия Смирнова, «тематика форума охватывает проблемы различных отраслей экономики – нефтяную и газовую промышленности, тепло- и электроэнергетику, стройиндустрию и строительство, машиностроение и металлообработку, лесную, легкую и пищевую отрасли».


Другие материалы по теме: