На территории Свердловской области 127 предприятий имеют 105 лицензий на деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов

31 января 2003 (17:28)

В министерстве металлургии подведены итоги работы отдела лицензирования и контроля деятельности с ломом черных и цветных металлов за 2002 г.

В прошлом году выдано 49 лицензий, в том числе 24 лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов, 25 лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов.

Отделом лицензирования и контроля министерства металлургии совместно с другими государственными контролирующими органами проведены проверки 123 предприятий. В результате приостановлено действие лицензий у 17 предприятий, из них 17 лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов, 8 лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов. Позднее двум предприятиям удалось возобновить действия своих лицензий.

Министерство металлургии организовало выезд бригады специалистов контролирующих органов для проверки Муниципального образования город Серов. В результате у четырех предприятий, имеющих лицензии, выявлены незначительные нарушения. Также осуществлены 19 проверок нелегально действующих приемных пунктов, в ходе которых изъято более 600 кг лома цветных металлов, составлено 19 административных протоколов в отношении 20 лиц, которые занимались незаконной скупкой металлолома и ферросплавов. Деятельность этих пунктов приостановлена.

На сегодняшний день на территории Свердловской области 127 предприятий имеют 105 лицензий на деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов и 88 лицензий на деятельность по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов.

В 2003 г. намечено провести проверки всех предприятий имеющих лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома черных и лома цветных металлов, сообщили УрБК в пресс-службе министерства металлургии Свердловской области.


Другие материалы по теме: