ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» заключило два договора с Уральской государственной горно-геологической Академией

31 января 2003 (17:26)

ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» заключило два договора с Уральской государственной горно-геологической Академией на выполнение научных разработок, направленных на снижение энергозатрат на обогатительной фабрике.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ООО «УГМК-Холдинг», суть разработок состоит в создании математической модели прогнозирования удельного расхода электроэнергии по обогатительному переделу и созданию динамического индикатора качества концентрата. Данными работами непосредственно будет заниматься академическая кафедра «Обогащения полезных ископаемых», с которой сотрудничает Качканарский ГОК.

Подписанные договоры являются частью долгосрочной программы снижения энергопотребления обогатительного передела. Программа согласована в ООО «УГМК-Холдинг» и утверждена генеральным директором Качканарского ГОКа Андреем Груздевым, который также является выпускником кафедры ОПИ Горной академии.

По расчетам специалистов комбината, реализация намеченных мероприятий только в 2003 г. позволит получить экономический эффект в 11 млн. руб.


Другие материалы по теме: