Председатель РОПП Елена Панина: На встрече с заместителем полпреда Президента РФ в УрФО Виктором Басаргиным были обсуждены проблемы развития геологоразведки в Тюменской области

31 января 2003 (17:57)

Как сообщила УрБК председатель Российской Объединенной Промышленной Партии (РОПП) Елена Панина, на вчерашней встрече с заместителем полпреда Президента РФ в УрФО Виктором Басаргиным были обсуждены проблемы и пути дальнейшего развития геологоразведки в Тюменской области.

«В связи со сложившейся международной обстановкой вокруг Ирака, возникает большая проблема с возможностью падений цен на нефть, благодаря чему выполнение социально-экономических программ, заложенные в бюджет РФ, может быть сорвано. Поэтому реанимацию программы, связанной с развитием геологоразведки, необходимо начинать уже сейчас», – отметила Е.Панина.

«Так же поднималась тема создания и развития производства программного продукта на территории УрФО. Основными поставщиками программистов на Запад в мире являются Россия и Индия. Но, в отличие от России, Индия уже приняла программу по созданию и развитию производства программного продукта, реализация, которой уже на сегодняшний день составляет 16% доходной части бюджета этой страны. Дело в том, что иностранные компании теперь только заказывают индийским предприятиям тот или иной продукт, а предприятия Индии продают уже готовый товар. Почему мы не можем тоже зарабатывать дополнительные финансовые средства и создавать дополнительные высокооплачиваемые рабочие места на предприятиях, производящих программный продукт», – считает Е.Панина.


Другие материалы по теме: