Ассоциация региональных банков России высказывается за обязательную переподготовку кадров банков каждые 3 года на курсах ЦБ

3 февраля 2003 (12:11)

Как сообщает AK&M, в обращениях Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия») к Минэкономразвития, Минфину и Банку России по доработке Стратегии развития банковского сектора Российской Федерации говорится о том, что необходимо проводить обязательную переподготовку кадров банков каждые 3 года на курсах ЦБ.

По мнению Ассоциации, необходимо разработать тарифно-квалификационный справочник, где были бы отражены требования по каждой банковской специальности и по членам Совета директоров кредитной организации. В справочнике, в частности, необходимо предусмотреть и обязательную переподготовку кадров через каждые 3 года на курсах Банка России.

Представители банков отмечают, что внесение в стратегию множества поправок по частным вопросам может негативно отразиться на содержании этого документа, превратить его в план чрезвычайных мер по решению текущих проблем банковского сектора страны. Однако настаивают на внесении 12 дополнений.


Другие материалы по теме: