Акционеры Выксунского металлургического завода представили Совету директоров список новых кандидатов

3 февраля 2003 (13:30)

Акционеры Выксунского металлургического завода, входящего в состав ОМК, представили Совету директоров список кандидатов в члены Совета директоров, который должен быть сформирован на очередном собрании акционеров завода. Оно состоится в июне 2003 г.

Среди кандидатов – президент ОМК Анатолий Седых, председатель Совета директоров Челябинского трубопрокатного завода Андрей Комаров и другие, сообщает пресс-служба ОМК.

Кандидатура А. Комарова включена в список членов Совета директоров ВМЗ, хотя Челябинский трубопрокатный завод осенью 2002 г. вышел из состава ОМК и формально с компанией несвязан.

«Выход ЧТПЗ из состава компании не отразился на партнерских отношениях между ЧТПЗ и ОМК. Поэтому включение председателя Совета директоров ЧТПЗ А. Комарова в список кандидатов в Совет директоров не удивительно, – прокомментировал этот факт директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец. – Мы плодотворно работаем в одном сегменте трубного рынка, совместно ведем многие научно-технические разработки. Работа в Совете директоров ВМЗ руководителя дружественной компании, мы уверены, будет эффективной».


Другие материалы по теме: