В 2002 году в реализации территориального заказа Челябинской области, участвовал ряд областных банков

3 февраля 2003 (13:51)

Для повышения уровня исполнения территориального заказа Челябинской области в 2002 г. в его реализации принимали участие банки, уполномоченные по финансовому обеспечению и развитию кооперации.

Так, например, суммарный объем кредитов, выданных ОАО «Челиндбанк» предприятиям, участвующим в системе территориального заказа, составил 374 млн. руб. Объем ссуд, предоставленных ОАО «Челиндбанк» предприятиям в 2002 г., увеличился на 17%. Работу по кредитованию и предоставлению банковских гарантий предприятиям системы территориального заказа проводил «Челябинвестбанк».

В 2003 г. предусмотрено продолжить работу в этом направлении. Уполномоченные банки выразили готовность снижения платы за пользование кредитами предприятиям, участвующим в системе территориального заказа, предложили помощь предприятиям в разработке оптимальных схем расчетов при заключении договоров поставки в счет территориального заказа.

Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, для решения проблемы поставок металлопродукции мелкими партиями в 2003 г. определен оператор – ОАО «Металл-база», с которым в ближайшее время будет заключен соответствующий договор.


Другие материалы по теме: