ОАО «Серовский мачтопропиточный завод» подвело итоги работы за 2002 год

3 февраля 2003 (15:57)

На прошлой неделе в ОАО «Серовский мачтопропиточный завод» (СМПЗ, г. Серов, Свердловская область, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») состоялось отчетное совещание подразделений завода по итогам деятельности 2002 г.

Динамика завода признана положительной по сравнению с 2001 г., особенно мероприятия, проведенные в рамках программы по оптимизации производства.

В 2002 г. на заводе был введен в работу второй котел. Запуск второго котла позволил достичь устойчивости в работе. В условиях очень низких температур этой зимы любая плановая технологическая чистка одного котла могла бы спровоцировать простои завода: его не удалось бы заново запустить в работу. В настоящее время одновременное использование двух котлов позволяет проводить технологическую чистку каждого их них без остановок и снижения производительности пара.

Кроме того, в 2002 г. была проведена серьезная работа по реорганизации работы складского хозяйства, в результате чего удалось снизить операционные расходы и уровень брака, а также повысить производительность труда.

В настоящее время на СМПЗ ведутся опыты над новым пропиточным составом АСС-1. Идет работа над технологией перехода производства на новую пропитку.

На совещании были рассмотрены инвестиционный план и бюджет на 2003 г. В 2003 г. в рамках инвестиционного проекта СМПЗ планирует приобрести новый окорочный станок, который позволит производить столбы, соответствующие международным стандартам качества обработки поверхности, сообщили УрБК в пресс-службе «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: