Деятельность всех угледобывающих предприятиях Челябинской области приостановлена на сутки

3 февраля 2003 (16:28)

Сегодня в Копейске (Челябинская область) около 3 тыс. человек приняли участие в митинге.

Митингующие выдвинули следующие требования: сохранение рабочих мест на предприятиях ОАО «Челябинскуголь», погашение долгов по заработной плате и ускорение процесса реформирования энергокомпании.

В январе объем добычи угля в Челябинской области упал по сравнению с декабрем 2002 г. на 30%, зарплата не выплачена еще за декабрь. Основной покупатель угля ОАО «Челябэнерго» не выплатило за отгруженную продукцию около 200 млн. руб. В знак протеста против сложившейся ситуации работа на всех угледобывающих предприятиях области приостановлена на сутки.

С 10 февраля работники угольной отрасли намерены начать пикетирование зданий Челябинского территориального управления Федеральной службы оздоровления и банкротства (ФСФО), главного федерального инспектора области, ОАО «Челябэнерго» и областной администрации. Кроме того, планируется акция протеста против внешнего управляющего компании Владимира Селезнева, который, по мнению шахтеров, не справляется со своими обязанностями и не может навести в объединении порядок.


Другие материалы по теме: