В последние дни января злоумышленники совершили несколько краж с объектов электроэнергетики в населенных пунктах Курганской области

3 февраля 2003 (17:05)

В последние дни января злоумышленники совершили несколько краж с объектов электроэнергетики в населенных пунктах Курганской области.

Так, в населенном пункте Старопершино Мокроусовского района была разграблена трансформаторная подстанция и украден провод с линии 0,4 кВ. В результате хищения без напряжения остался зерноток. В населенном пункте Нифанка Щучанского района был разграблен силовой трансформатор и украдено 800 м. провода А-35. Из-за кражи лишилась энергоснабжающего оборудования машинотракторная мастерская.

Кроме того, в Мокроусовском районе на выпасе было украдено 2 км. провода 10 кВ. Без энергоснабжения останется летняя дойка, которая необходима животноводческому хозяйству.

От преступных действий любителей легкой наживы страдают и энергетики, несущие лишние затраты на ремонт и восстановление оборудования и хозяйства области, которые остаются без энергоснабжения. Хищения энергооборудования – преступление, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Обо всех происшествиях энергетики уже сообщили в органы внутренних дел, и будут оказывать содействие в поимке преступников и предотвращении хищений, сообщает пресс-служба ОАО «Курганэнерго».


Другие материалы по теме: