Генеральный директор ЗАО «Супермаркет «Кировский» Игорь Ковпак: В Свердловской облдуме нет компетентных депутатов, разбирающихся в торговом бизнесе

3 февраля 2003 (17:54)

Как ранее сообщало УрБК, на состоявшейся сегодня пресс-конференции председатель Свердловской областной Думы Николай Воронин сообщил, закон «О налоге с продаж» останется без изменений. Как ранее сообщало УрБК, на снижении ставки этого налога с 5% до 2 – 3% настаивают руководители ряда торговых предприятий области.

По словам генерального директора ЗАО «Супермаркет Кировский» Игоря Ковпака, к сожалению, многие депутаты облдумы оторваны от жизни предпринимателей. Для мелкого и среднего бизнеса на сегодня единый налог на вмененный доход – та форма, которая была бы приемлема и разумна для работы. Руководители торговых предприятий будут и в дальнейшем настаивать на снижение ставки налога с продаж с 5% до 2 – 3%, как в ряде других регионах России.

«В связи с тем, что в облдуме нет компетентных депутатов, которые разбирались бы в торговом бизнесе, я надеюсь, что Союз руководителей торговых организаций Свердловской области, поддержит на выборах достойных кандидатов, разбирающихся в торговом бизнесе», – заявил УрБК И. Ковпак.


Другие материалы по теме: