В конце прошлой неделе в Москве состоялась очередная встреча в рамках Клуба таможенных атташе

4 февраля 2003 (11:28)

В конце прошлой неделе в Москве состоялась очередная встреча в рамках Клуба таможенных атташе, созданного в декабре 2002 г. при ГТК России.

Новая встреча была организована посольством Индии в Москве. На ней присутствовали таможенные атташе и представители Индии, Китая, Казахстана, Финляндии, Швеции, Чехии, Великобритании, США и других стран, а также сотрудники ГТК России.

Во время встречи были обсуждены вопросы таможенного сотрудничества, формы участия в работе клуба, подписан его устав. Начальник Управления международного таможенного сотрудничества Александр Подчищаев проинформировал собравшихся о вступлении в силу приказа ГТК России от 10 октября 2002 г. № 1087, утверждающего правила перемещения через таможенную границу РФ товаров дипломатических и консульских представительств иностранных государств, глав таких представительств, дипломатического и консульского персонала. Для них теперь существенно упрощены условия и порядок таможенного оформления товаров и осуществления таможенного контроля.

Следующая встреча в рамках Клуба пройдет в посольстве Китая, сообщает пресс-служба Уральского таможенного комитета.


Другие материалы по теме: