В феврале будут подведены итоги конкурса на лучший инвестиционный проект между муниципальными образованиями Челябинской области

4 февраля 2003 (11:24)

Правительством Челябинской области организован ежегодный конкурс на лучший инвестиционный проект между муниципальными образованиями области, основной целью которого являются стимулирование инвестиционной активности предприятий и организаций области.

В настоящее время в комитет по экономике Челябинской области поступили 45 инвестиционных проектов от 22 муниципальных образований Челябинской области. В отраслевом разрезе: 13 из них относятся к машиностроению, 11 – к строительной отрасли, 8 – к сельскому хозяйству, 4 – ориентированы на развитие туризма, 2 – на развитие торговли. Максимальное количество проектов – 5 представил г. Карабаш, по 3 инвестиционных проекта поступило из городов Магнитогорска, Коркино, Трехгорного и Брединского района.

В феврале конкурсная комиссия приступит к подведению итогов конкурса. Основными критериями оценки инвестиционных проектов, помимо их экономической эффективности, будут величина налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и создание новых рабочих мест.

Три проекта – победителя получат денежные премии на их реализацию от 400 тыс. руб. до 1 млн. руб. По итогам конкурса для предложений потенциальным инвесторам будет сформирован каталог инвестиционных проектов Челябинской области, сообщает Комитет по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: