Председатель ГМПР Свердловской области Владимир Камский: Никаких документов от руководства СУБРа по поводу ликвидации Управления шахтопроходки рудника в адрес ГМПР не поступало

4 февраля 2003 (17:24)

Как заявил сегодня УрБК председатель горно-металлургического профсоюза Свердловской области (ГМПР) Владимир Камский, «никаких документов от руководства СУБРа по поводу ликвидации Управления шахтопроходки рудника в адрес ГМПР не поступало».

«Дело в том, что существует определенная практика, когда в рамках реструктуризации производства высвобождаются работники отдела. В подобных случаях даже перевод людей на другие участки обязательно согласовывается с отделами по трудоустройству и оговаривается с профсоюзным комитетом», – сообщил УрБК В. Камский.

По его словам, в подобных случаях должны создаваться согласительные комиссии, которые индивидуально рассматривают вопрос в отношении каждого работника подлежащего переводу на другой участок работы.

«По этой причине, руководство предприятия не может самовольно расформировать подразделение предприятия, не поставив об этом в известность профсоюзы в соответствии с Трудовым кодексом. Однако на сегодняшний день в ГМПР о ликвидации подразделения СУБРа пока ничего неизвестно», – заявил УрБК В. Камский.

Как ранее сообщало УрБК, с 1 февраля этого года в ОАО «Севуралбокситруда» (СУБР, г. Североуральск, Свердловская область, входит в ОАО «СУАЛ-Холдинг») началось расформирование Управления шахтопроходки. До 1 февраля штат сотрудников Управления шахтопроходки составлял более 1.000 человек. Данное управление осуществляло свою деятельность на Черемуховской, Калининской, 14 и 15 шахтах СУБРа.


Другие материалы по теме: