На прошлой неделе Нижнесалдинский металлургический завод посетили представители новосибирского предприятия «Сибэлектротерм»

4 февраля 2003 (17:55)

На прошлой неделе Нижнесалдинский металлургический завод (НСМЗ) посетили представители новосибирского «Сибэлектротерма», единственного в России предприятия-изготовителя сталеплавильных электропечей.

Специалисты приехали на НСМЗ по приглашению салдинских металлургов для обсуждения возможности установки на заводе печей для собственного производства металла.

Как сообщили УрБК на НСМЗ, специалисты «Сибэлектротерм» ознакомились с местом будущего расположения печей (цех адьюстажа трубной заготовки) и получили комплект необходимых документов, необходимый для инженерного обсуждения предложения НСМЗ о строительстве печей. Формирование коммерческого предложения продлится около месяца.

«Сибэлектротерм» стал второй организацией, предлагающей НСМЗ свои услуги по возведению сталеплавильный печей. Такие же услуги предложила немецкая фирма «Фукс», которая в настоящее время обдумывает сумму контракта с уральским заводом на сталеплавильной печи. НСМЗ будет работать с тем предприятием, чьи условия окажутся наиболее подходящими.


Другие материалы по теме: