4 февраля в офисе Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области прошло совещание руководства СОСПП с исполнительными директорами отраслевых союзов

5 февраля 2003 (12:29)

4 февраля в офисе Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области прошло совещание руководства СОСПП с исполнительными директорами отраслевых союзов.

В работе совещания также приняли участие представители Региональной энергетической комиссии и Уралтрансгаза. На заседании рассматривался вопрос об оплате за газоснабжение.

Как сообщили УрБК в пресс-службе СОСПП, с апреля 2002 г. вступило в силу постановление «Газпрома» о предоплате за поставки газа на месяц вперед. Согласно постановлению, если предприятия не вносят авансовые платежи, то давление газа для них снижается примерно в 3 раза. На сегодняшний день долги промышленных предприятий перед газовиками составляет около 2,8 млрд. руб.

Участники совещания обсуждали вопрос выплаты долгов за потребленный газ, а также вопрос о возможной реструктуризации оплаты путем внесения авансовых платежей по декадам или неделям.


Другие материалы по теме: