Сегодня первый заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Владислав Туманов провел рабочую встречу с представителями посольства США в России

5 февраля 2003 (16:27)

Сегодня по поручению полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева первый заместитель полпреда Владислав Туманов провел рабочую встречу с представителями посольства США в Москве и Генерального консульства США в Екатеринбурге.

Во встрече приняли участие министр-советник по политическим вопросам посольства США Джон Пернелл, Генконсул США Том Ниблок, посол по особым поручениям, представитель МИД России в Екатеринбурге Анатолий Ашихмин, представители посольства США.

В ходе встречи В. Туманов ответил на вопросы Д. Пернелла, других представителей американской дипломатической миссии и проинформировал о целях и задачах, стоящих перед представительством президента в 2003 г.

Генконсул Т. Ниблок проинформировал В. Туманова о новых инициативах консульства, задачей которого является расширение и углубление взаимодействия между американскими и российскими гражданами, как на уровне городов, так и на уровне областей и регионов.

Этому, по мнению американской стороны, должна способствовать программа, которая включает три основных момента. Первый – программа визитов в крупные города региона. Второй – использование современных технологий, в частности, запуск интернет-программы «Виртуальное консульство». Третий – расширение взаимодействия с представителями российских СМИ. Об этом сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: