Предполагается, что до 1 марта этого года паспортизация всех гостиниц Екатеринбурга будет закончена

6 февраля 2003 (12:29)

На сегодняшнем совещании с главами районов Екатеринбурга был рассмотрен вопрос по развитию услуг гостиничного бизнеса, а также итоги паспортизации гостиниц города.

Как отмечают специалисты администрации, цель проводимой паспортизации – проверка гостиниц на соответствие требованиям ГОСТа. На 1 февраля рабочей группой паспортизации гостиниц было проверено 9 гостиниц, в числе которых: Евразия, Шарташ, УПИ-Холдинг, Свердловск, Лайнер, Рось-92, Интер-Отель, гостиница при боулинг-центре «Луна-2000» и гостиница «Трансагентство».

В ходе проведенной паспортизации были разработаны мероприятия по благоустройству территории и согласованию технологических проектов. Кроме того, руководителям трех гостиниц было предложено принять решение по определению статуса гостиниц. Планируется, что до 1 марта паспортизация всех гостиниц города будет закончена.

Кроме того, паспортизацию проходили и предприятия общественного питания, расположенные на территории гостиницы. Из существующих в городе 20 гостиниц прошла паспортизация на 35 предприятий общепита. По ее итогам было составлено 139 мероприятий, в частности, мероприятия по внешнему оформлению, материальному оснащению, повышения квалификации кадров, повышения уровня обслуживания и обучения персонала английскому языку.

Что касается строительства новых гостиниц, то по словам представителей администрации, на сегодняшний день оформлено 13 землеотводов для строительства гостиниц. В ближайшие полгода в Екатеринбурге планируется запустить в эксплуатацию 2 гостиницы.


Другие материалы по теме: