Секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло: В ходе визита в УрФО были рассмотрены вопросы экологической безопасности и прогноз на ближайшее время в этом направлении

6 февраля 2003 (14:50)

Сегодня в полпредстве Президента РФ в УрФО состоялась пресс-конференция Петра Латышева и секретаря Совета безопасности РФ Владимира Рушайло по итогам визита в Свердловскую область правительственной делегации.

«Сегодня идет выработка эффективного механизма на региональном и федеральном уровне, при котором в случае террористического акта было бы обеспечено максимальное незамедлительное скоординированное решение всех органов государственной власти, общественных институтов и СМИ», - сказал В.Рушайло.

В. Рушайло обращаясь к проблеме безопасности ОПК, атомной энергетики, транспорта, связи и жизнеобеспечения крупных городов и промышленных центров, других стратегически важных объектов, пояснил, что речь идет о противодиверсионной и антитеррористической деятельности. В этом направлении идет работа, как со стороны федеральных структур, так и региональных, и руководителей непосредственно объектов.

«На совещание в УрФО мы рассмотрели состояние защищенности стратегических объектов, объектов промышленной опасности. Были внесены предложения по повышению уровня защищенности. Принятые на совещании решения по конкретным объектам станут основой для серьезного улучшения ситуации. Кроме того, в ходе визита в УрФО были рассмотрены также вопросы экологической безопасности и прогноз на ближайшее время в этом направлении. Меры, принятые по рассматриваемой проблеме, будут способствовать стабилизации экологической ситуации в регионе», - отметил В. Рушайло.


Другие материалы по теме: